Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения:
Новости здравоохранения   >   Новость от 7 июля 2022 г.
7 июля 2022 г.
В нашей больнице начал работать новый цифровой рентген-аппарат

В нашей больнице начал работать новый цифровой рентген-аппарат. Оборудование закуплено за счет средств областного бюджета. Аппарат имеет расширенный набор функций, благодаря чему с помощью данного комплекса можно проводить все виды рентгенологических исследований, в том числе рентгеноскопию желудочно-кишечного тракта.
- Новый рентген телеуправляемый и обеспечивает полное обследование пациента без дополнительного его перемещения. Комплекс оснащен современным программным обеспечением, что позволяет получать и обрабатывать цифровые изображения и хранить их, а также передавать по сети в случае необходимости уточнения диагноза.
Перед установкой рентген-аппарата была проведена работа по подготовке площадей и пересмотрена маршрутизация пациентов.
– Чтобы обеспечить проведение рентген-диагностики для маломобильных граждан в процессе установки было принято решение об организации рентген-кабинета на первом этаже поликлиники №1. В случае ухудшения эпидемиологической ситуации такое расположение оборудования также позволит обеспечить отдельный вход для пациентов для проведения диагностики. Внутри кабинета организована работа сотрудников и прием пациентов с учетом методов бережливого производства.
- Помимо создания условий для маломобильных пациентов, оснащение медучреждения новым рентген-оборудованием, позволило решить проблему обследования пациентов с избыточным весом: стол комплекса может выдерживать нагрузку до 250 кг.

Июнь. Месяц детского здоровья
В рамках месяца пройдет ряд мероприятий, направленных на профилактику заболеваний у детей
Июль. Месяц женского здоровья
Сохранение репродуктивного здоровья и профилактика заболеваний у женщин